Новости и Блог


Как защитить квартиру с помощью сигнализации?

Как защитить квартиру с помощью сигнализации?
На сегодняшний день, сигнализация - самый оптимальный способ защиты квартиры.

Электронные системы безопасности для квартир производятся уже полвека и дошли до совершенства. Они надежно и стабильно работают, не требуют обслуживания, просты в управлении и держат вас в курсе ситуации постоянно.

Благодаря конкуренции, услуги охраны для квартиры сейчас доступны любому городскому жителю. Вместо нескольких походов в ресторан, вы можете обеспечить безопасность своего жилья на целый год. Учитывая опасности городской среды, это вложение может сохранить много ресурсов, а главное - позволит держать своё имущество под контролем и перестать беспокоиться.

Сигнализация квартиры - ответственный выбор тех, кто полагается на самого себя, а не на удачу.


Какую сигнализацию выбрать - автономную или пультовую?

25.02.19-2.jpeg

Есть два основных типа сигнализаций для квартир. 

Первый призван напугать злоумышленника и оповестить владельца жилища - это автономная сигнализация. В квартире устанавливается пульт, сирена, различные датчики (на открытие дверей, окон, датчики объема и другие), так же система связи с центральным сервером. В случае срабатывания датчиков, в квартире включается сирена а вам на телефон приходит уведомление о событии. В этом случае вы или ваши соседи, могут быстро среагировать и, например, вызвать полицию.

Второй тип более совершенный - пультовая охрана. Кроме оповещения владельца в случае проникновения и включения сирены, такая система работает в связке с охранной организацией. Любое событие в квартире отражается на пульте диспетчерской в режиме реального времени. По первому сигналу тревоги к вам выезжает оперативная группа, которая круглосуточно дежурит в вашем районе. Оперативники вооружены и обучены противостоять злоумышленникам. Группа прибудет на адрес в течение пяти минут и задержит вора. Это уже можно назвать активной защитой.

Выбор типа сигнализации остается за вами, но преимущества пультовой охраны очевидны. Без потери плюсов основной системы, вы получаете реальную поддержку профессионалов. Остается только подобрать выгодный тариф и надежную компанию.

На что обратить внимание при выборе компании?

25.02.19-3.jpeg

Доверяя охрану квартиры другим людям, мы хотим быть уверены в их надежности и компетенциях. По сути, вы “приглашаете” компанию в свой дом. Безопасность вашего имущества зависит от их добросовестности и опыта. Поэтому, выбирая охранную фирму для квартиры, обращайте внимание на:

  • Отзывы других клиентов. Они показывают реальный опыт взаимодействия с компанией.
  • Время работы компании на рынке. Компаниям, открывшимся в этом году доверять опасно.
  • Количество ГБР (групп быстрого реагирования).  Если фирма не имеет группы в вашем районе, добираться они будут дольше.
  • Спектр услуг по безопасности квартиры. Хорошие фирмы занимаются продажей, монтажом системы, обучением, поддержкой клиентов. Кроме того, они могут предложить дополнительные системы: оповещение о задымлении, датчики затопления с автоматическим перекрытием воды, управление светом с телефона и многое другое.
  • Цены. Сравните предложения лидеров рынка и обратите внимание на пакет услуг, включенных в стоимость. В условиях конкуренции, цены лидеров рынка не сильно отличаются.  Если цена выше рынка - позвоните. Менеджер должен легко объяснить стоимость и описать преимущества предложения.


Сигнализация - для богатых. Верно?


25.02.19-4.jpeg

Раньше, телевизор и мобильный телефон могли себе позволить единицы. С развитием технологий ситуация сильно изменилась. Средства производства становятся совершеннее с каждым днем. Это привело к тому, что теперь каждый городской житель может позволить себе смартфон и качественную одежду. 

Охранные системы популярны по всему миру, производятся во множестве стран и стоят сейчас совсем не дорого. Сегодня, сигнализация в квартире - не удел избранных, а обычная практика и реальный способ сохранить свое имущество.

В пределах десяти тысяч рублей, вы получаете автономную систему, способную работать без электричества и домашнего интернета. Такая система будет оповещаться вас о любых событиях, происходящих в квартире.

Подключите пультовую охрану и будьте абсолютно спокойны за свой дом. В пределах тысячи рублей в месяц вы получаете полное обслуживание вашего объекта и оперативную поддержку групп быстрого реагирования. Диспетчеры постоянно следят за ситуацией и позвонят вам в случае опасности.

Как видите, безопасность в городе сейчас стоит совсем не дорого. Каждый может позволить себе охрану квартиры. За небольшие деньги вы получаете надежную систему, которой пользуются для защиты самых ответственных объектов.


Почему люди думают, что им не подходит пультовая сигнализация?


25.02.19-5.png

Некоторые полагают, что им не может помочь автономная или пультовая сигнализация в квартире. Все случаи разные, начиная от планировки, дизайна и заканчивая экзотическими домашними животными и даже повышенной сейсмоактивностью. Видя все особенности своей квартиры, кажется, что ни одна система не подходит.

Но все гораздо лучше, чем кажется. Нынешние системы весьма гибкие и настраиваются под множество ситуаций. Давайте рассмотрим самые популярные:

  • Собаки в доме. Все датчики можно точно настроить на конкретные габариты любимца и они не будут на него реагировать, сохраняя объект в безопасности;
  • Новый ремонт. Для современной системы не придется штробить стены и прокладывать кабель. Все датчики работают по беспроводной связи, устанавливаются за 2 минуты на любое место и работают годами без замены батареек.
  • Стильный интерьер. Датчики, пульт и центральная станция выполнены в стильном округлом дизайне и выглядят очень аккуратно. Вы можете выбрать светлый или темный набор, в зависимости от тона интерьера.
  • Родители не справятся с управлением. Во время установки комплекта, вы проходите обучение и получаете всю информацию о работе системы. Вам остается подробная инструкция по управлению. Для домочадцев, все взаимодействие сводится к вводу короткого кода на панели возле двери. Или еще проще - нажатию кнопки на личном пульте, выполненного в виде брелока.


Что ещё умеют охранные системы?


25.02.19-6.jpeg

Оповестить о срабатывании датчика и вызвать группу быстрого реагирования - это только базовые функции охранных систем. Всегда можно дополнить вашу сигнализацию полезными функциями, больше обезопасить себя и сделать жизнь в квартире удобнее.

  • Датчики задымления. Система будет постоянно следить за атмосферой в помещении и мгновенно оповестит диспетчера и вас о вероятности начинающегося пожара.
  • Датчик затопления и запорный механизм. При протечке воды в ванной или на кухне, отправляется оповещение и мгновенно перекрываются магистрали водоснабжения.
  • Ночной режим. Будьте под охраной даже во сне. В ночном режиме вы можете свободно ходить по квартире. Система следит за открытием дверей и окон, которые, кстати, могут оставаться в режиме проветривания.
  • Управление светом. Уезжая в отпуск вы можете управлять освещением в доме на расстоянии. Поставьте расписание включения света и телевизора чтобы имитировать присутствие.
  • Умный дом. Модификация систем безопасности почти не имеет границ. Согреть помещение перед прибытием домой, налить теплую ванну, вскипятить чайник или даже покормить питомца - всё это доступно уже сейчас и приобретает популярность
  • Видеонаблюдение. Убедитесь своими глазами, что в доме все хорошо. В любое время откройте приложение на смартфоне и узнайте, чем занимается ваш любимец или няня с детьми. 
Безопасность близких и сохранение имущества - наша личная ответственность. Среди методов её реализации, охранная система для квартиры - доступный, удобный и надежный способ сохранить самое дорогое.

Возврат к списку


Современные системы защиты

Новое и проверенное оборудование

Лучшая цена

Сочетание высокого качества и низкой цены

Круглосуточная охрана 24/7

Собственные ГБР и пульт мониторинга

Пультовая охрана объектов от Радонеж

Надежная передача сигнала

Надежная передача сигнала

Сигналы на ПЦН передаются по радиоканалу, что обеспечивает высокую помехозащищенность; сетям мобильной связи GSM/GPRS и через интернет, что увеличивает надежность передачи сигнала

Проверено временем

Проверено временем

Более чем 20 летний опыт охраны на объектах различной сложности

Собственный пульт централизованного наблюдения

Собственный пульт централизованного наблюдения

Сигналы тревоги передаются мгновенно

Единая диспетчерская служба

Единая диспетчерская служба

Оперативная обработка всей входящей информации круглосуточно

Собственные ГБР

Собственные ГБР

Незамедлительный выезд групп быстрого реагирования

Современное оборудование

Современное оборудование

Использование новейшего качественного оборудования и материалов, удовлетворяющих Российским и международным стандартам

Опытный инженерный состав

Опытный инженерный состав

Квалифицированный инженерный состав, оптимизация решений, качественная установка и подключение оборудования

Круглосуточный сервис

Круглосуточный сервис

Круглосуточная техническая поддержка

Гарантии

Гарантии

Гарантия на все услуги и устанавливаемое оборудование

Материальная ответственность перед клиентом

Материальная ответственность перед клиентом

Наша ответственность застрахована

Доступная цена

Доступная цена

Доступная стоимость услуг охраны, специальные предложения, отличное соотношение цены и качества

Лицензии и сертификаты

Лицензии и сертификаты

Наличие лицензий, сертификатов соответствия и иной разрешительной документации

Удаленное управление

Удаленное управление

Управление охранным комплексом через мобильные устройства